home

Новости

Кубаньводкомплекс подала в суд на администрацию Ейска на сумму более 15 миллионов рублей

12:36 25.11.2022

Кубаньводкомплекс подала в суд на администрацию Ейска на сумму более 15 миллионов рублей

4 ноября 2022 года  судья Арбитражного суда Краснодарского края Е.Корейко вынесла определение о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству.

Судья признала достаточными поданные документы для принятия искового заявления.

Суть вопроса в следующем. Администрация Ейска на протяжении многих лет, чтобы не строить в некоторых районах города ливневую канализацию для отвода воды с улиц города решила просто эту воду пустить в городскую канализацию.

По неофициальным данным таких точек по города уже более 10.

Можно понять и руководство Кубаньводкомплекса.  Канализацию ему оплачивают по количеству потребленной воды.  Исходя из этого и закупаются реактивы для очистки воды. А теперь представьте, сколько дополнительно в канализацию поступает дождевой воды? Расходы на ее очистку ложатся на предприятие.

По полученной редакцией информации, руководство Кубаньводкомплекс неоднократно просило городские власти прекратить слив дождевой воды в систему городской канализации или дополнительно оплачивать расходы на очистку этой смой воды. Власти Ейска не сделали ни то, ни другое.

Теперь 6 февраля 2023 года Арбитражный суд рассмотрит иск к городской администрации на сумму 15 039 759 рублей и 92 копейки.

А ведь эти деньги городские властями можно было потратить на благоустройство Ейска.

Поделиться ссылкой

Комментарии (10)

ava дедушка 25.11.2022 13:08

Для начала пусть руководство Кубаньводкомплекса объяснит: " Чем отличается очистка канализационных стоков в Краснодаре с ценой за 1 м3 составляет 37,31р. и в Ейске при цене 71,33р.? Это первое! И второе из чего складывается эта ДИКАЯ цена за воду?, при её себестоимости на входе в водоканал в пределах 25р.за куб?"Не отсюда ли растут ноги у "долгов" из-за завышенных расходов? А может для Ейска какие-то сверх дорогие химикаты или эта контора построила сверх современные очистные сооружения и перенесла сброс из НЕРЕСТИЛИЩА - Ейский лиман, находящегося под природоохранным статусом в другое место? Всё это очень странно и не лучшим образом выглядит юридическая службам администрации.Суд администрация ЕСТЕСТВЕННО ПРОИГРАЕТ и в погашение долга уйдёт переданное в аренду, без АУКЦИОНА(фактически с грубым нарушением закона) городское водо-канализационное хозяйство...

ava Алла 25.11.2022 13:20

71,33р... Кубаньводкомплекс не отстает от других коммунальных служб - с 1 декабря тарифы будут повышены.

ava Василий 25.11.2022 13:36

Аппетит у руководства ГУП КК "Кубаньводкомплекс" на деньги приличный. Так и смотрят, где бы и кого обобрать. Сейчас вот извещают, что с 1 декабря тариф увеличился. И если вы придёте 1 или 2 оплачивать за ноябрь, то с вас сдерут по тарифу декабря. Такое они практиковали в прошлом году в июле. Правда, получили за это предупреждение и сильно "напугались". Продолжают свои противозаконные действия. Интересно, как они рассчитывают объёмы дождевых вод, попадающих в канализацию? Пишут ту цифру, которая понравится?

ava Алексей 25.11.2022 14:22

Капиталисты и монополисты в одной связке. Каждый желает обмануть другого и не всегда честным путем.Дикий капитализм порожденный ельцинским режимом продолжает развиваться и укрепляться во всех сферах жизни населения...

ava соседи 25.11.2022 15:27

А мне интересно, почему их контролер, которому не открыл двери должник, барабанит всем соседям в двери на лестничной площадке в подъезде? Мы не обязаны передавать бумаги соседу! Вчера приходила такая беспардонная, полчаса билась в двери всем соседям на этаже.

Cоседу: а вы не знаете, куда её послать? Смело посылайте на три буквы... - в суд.

ava дедушка 25.11.2022 18:52

Вместо таких загонов, лучше бы брали плату с тех у кого не законные врезки в канализацию. Эти "умники" годами не платят, хотя воб этом водоканальские прекрасно об этом знают... Видимо так можно отдельным...Конечно бороться с "Водником" это не водоканалом ...

ava 1 26.11.2022 22:28

Для проведения проверки эти "контролёры" должны УВЕДОМИТЬ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 3 дня и согласовать время . А так посылайте их на три буквы ...в лес.

ava соседи 27.11.2022 14:56

Эта контролер очень странная. У нее есть номера сотовых телефонов абонентов "Кубаньводкомплекс" на вверенном ей участке. Даже если она не застала дома людей, что мешало обратиться к старшей подъезда и оставить ей бумаги? Так нет, лучше будет колотиться во все двери на лестничной площадке. А потом спустилась на 1-й этаж к старшей, когда уже устала тарахтеть в двери всем соседям.

ava Дедушка, 02.12.2022 13:14

что-то, милейший, вы не объективно пишите, что значит, "ДИКАЯ" цена за воду? А сколько он должна стоить? Вы считаете, что 1 м.куб воды за 71руб.33коп. - дико, а, например, в любом магазине, 70-100 руб. за 5 литров воды, нормально? Да и миф, о самой дорогой воде в Ейске, хотелось бы развеять. Например, в Новороссийске 1 м.куб воды стоит 77 рублей, а в Кущевской - 123 рубля. Да и страхи по поводу сброса воды из очистных сооружений в лиман преувеличены, во-первых сбрасываемые стоки очищаются до состояния чистой воды, во-вторых, во всех городах, стоки сбрасываются в реки, лиманы и т.д. Хотя, если вы придумаете, куда можно сбросить объем стоков проходящих через очистные сооружения, думаю, сможете получить гос.премию. Кстати, исходя из вашего комментария так и не смог понять, какая взаимосвязь между чем-либо, изымаемом за долги и аукционом? К тому же, насколько мне известно, никто не планирует отбирать у города сети водно-канализационного хозяйства.

Яндекс цитирования